Требования к производителям НКП Леонбергер

Скачать документ можно по ссылке Требования к производителям НКП Леонбергер

 

Последняя редакция 15.06.2022

 

Сука

— Возраст суки должен быть не менее 24 месяцев.

— У суки должны быть как минимум две оценки за экстерьер «очень хорошо» или «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), из них хотя бы одна должна быть получена на монопородной выставке НКП, а другая на любой сертификатной выставке РКФ; или Свидетельство о прохождении племенного смотра по Положению НКП Леонбергер.

— Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В, локтевых суставов 0 или 1. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.

— На момент вязки должно пройти не менее 10 месяцев с рождения предыдущего помета.

Кобель

— Возраст кобеля должен быть не менее 20 месяцев.

— У кобеля должны быть как минимум две оценки за экстерьер «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), из них хотя бы одна должна быть получена на монопородной выставке НКП, а другая на любой сертификатной выставке РКФ; или Свидетельство о прохождении племенного смотра по Положению НКП Леонбергер.

— Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В, локтевых суставов 0 или 1. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.

— Кобель из другой страны должен соответствовать племенным требованиям своей страны.